Бизнес стал на защиту сварочного производства.

Под таким заголовком вчера в газете «Комсомольская правда» опубликована статья Павла Чернышова.

В преамбулу статьи автор вынес следующее: «Излишний государственный контроль осложняет ведение бизнеса, но его полное отсутствие – прямой путь к вседозволенности. Должно ли государство самоустраниться от участия в обеспечении безопасности опасных производственных объектов страны?».

А вот мнения руководителей профессиональных объединений, общественных организаций и предприятий, приведенные в статье:

«Суть законопроекта – законодательное закрепление действующего механизма государственного регулирования в области промышленной безопасности. Никаких дополнительных обременений в отношении бизнеса законопроект не содержит, необходимости государственного финансирования не предусматривает», – отмечает президент «Опоры России» Александр Калинин.

«Законопроект необходим для обеспечения безаварийной эксплуатации особо важных производственных объектов», - подчеркивает Генеральный директор Союза предпринимателей оборонных отраслей Свердловской области Владимир Щелоков.

«Мы считаем действующий механизм регулирования безальтернативным, а законопроект необходимым», - утверждает Президент Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан Александр Лаврентьев.

«Законопроект крайне важен, как государству, так и бизнесу, поэтому просим Вас его поддержать», - заявляет Член правления Российского союза промышленников и предпринимателей Андрей Петраков.

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке

https://www.kp.ru/daily/27473.5/4728984/

10 марта 2023

Наши Новости
27
фев
2026
Расширение области уполномочивания
Уполномоченный орган подтверждения компетентности персонала согласно ГОСТ Р 50.05.11–2018 ООО «СЗ АНТЦ «Энергомонтаж» расширил свою область уполномочивания, дополнив следующими документами: НП-107–21, СТО 95 12041–2019 и СТО 95 12042–2019.
20
фев
2026
«Энергомонтаж» в диалоге с промышленным сообществом и органами власти Санкт-Петербурга.
19 февраля 2026 года на площадке «Новоорловская» Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» состоялось совместное заседание президиумов Общественной организации и Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга». Центральной темой встречи стала практическая реализация Промышленной политики Санкт-Петербурга на период до 2030 года.
19
фев
2026
Подготовка кадров для промышленности: рабочий визит Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Калугина Валерия Валентиновича в научно-технический и учебный центр «Энергомонтаж».
18 февраля в ходе рабочего визита Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Калугина Валерия Валентиновича в научно-технический и учебный центр «Энергомонтаж» ключевой темой стало обеспечение промышленных предприятий квалифицированными кадрами.
18
фев
2026
Рабочая встреча в Генеральном консульстве Республики Узбекистан: диалог о сотрудничестве и подготовке кадров.
17.02 в Генеральном консульстве Республики Узбекистан состоялась рабочая встреча, посвящённая вопросам сотрудничества и взаимодействия в сфере подготовки кадров и трудовой миграции. В мероприятии приняли участие представители российских и узбекских организаций, заинтересованных в развитии двустороннего партнёрства.