Подведены итоги Межрегионального конкурса профессионального мастерства МАСТЕР СВАРКИ

В первой декаде мая был подведен окончательный итог Межрегионального конкурса профессионального мастерства учащихся - сварщиков колледжей, проходивший 14 – 15 апреля в Волгограде, Санкт-Петербурге и Уфе.

В Санкт-Петербурге конкурс был организован Северо-Западным Аттестационным научно-техническим центром «Энергомонтаж», одной из ведущих структур СРО Ассоциации «НАКС» в Северо-Западном регионе в области сварочного производства и неразрушающего контроля, совместно с Санкт-Петербургским ГБПОУ «Автомеханический колледж».

Уникальность конкурса заключалась в том, что соревнующиеся не собирались на одной площадке, как это обычно происходит при проведении конкурсов профессионального мастерства, а варили КСС (контрольные сварные соединения) в своих городах, в стенах своих учебных заведений. Итоги же конкурса подводились с помощью 3DLD-технологии, позволяющей получить цифровую реплику формы сварного шва. Данная технология является уникальной И запатентованной разработкой ученых из Волгограда, Диагностический Испытательный Центр «МОСТ», она использовалась при определении победителей международных чемпионатов сварщиков Arc Cup International World Competition (г. Шанхай, Китай), а также в ряде соревнований сварщиков в Российской Федерации и Республике Беларусь.

Победителями соревнований в Санкт-Петербурге стали:

  • Первое место – Мамарин Кирилл Александрович
  • Второе место – Иванов Дмитрий Сергеевич
  • Третье место – Лебедев Юрий Михайлович

Кроме того, Кирилл Мамарин занял абсолютное втрое место в межрегиональном зачете, немного уступив Булату Бурангулову из Уфы (1-е место в абсолютном зачете), и уверенно обошел Влабимира Ледкова из Волгограда (3-е место в абсолютном зачете).

Все участники получили индивидуальные Сертификаты с указанием их личного ИКС – Индекса Квалификации сварщика – серьезный объективный документ в профессиональное портфолио для дальнейшего профессионального роста.

СПОНСОРОМ СОРЕВНОВАНИЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ВЫСТУПИЛА ГРУППА КОМПАНИЙ «КЕДР» - ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПОСТАВЩИК И ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СВАРОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ КЛЮЧЕВЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТРАСЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Всем участникам соревнований желаем профессионального роста
и успехов в жизни!

23 мая 2023

Наши Новости
04
апр
2024
В СЗ АНТЦ «Энергомонтаж» вручены благодарственные письма Губернатора Санкт-Петербурга
В Сборной России «Russia NAKS Team», занявшей первое место на Международном конкурсе БРИКС по развитию навыков и технологических инноваций – Международный конкурс по сварке «Arc Cup International Welding Competition 2023», Санкт-Петербург был представлен следующими специалистами: 1. Ассель Владислав Владимирович – сварщик 6 разряда, АО «Средне-Невский судостроительный завод» – Золотая медаль в номинации «Сварка готовой конструкции» 2. Дубровин Игорь Андреевич — Начальник лаборатории сварки, АО «Средне-невский судостроительный завод» — Золотая медаль в номинации «Механизированная сварка алюминия»; 3. Васильев Александр Юрьевич – директор ООО «СЗ АНТЦ «Энергомонтаж» — подготовка и управление командой «Russia NAKS Team», судейство в соревнованиях «Arc Cup 2023», выступление с докладом на научно-технической конференции от Сборной России
14
мар
2024
Студенты ПРОФЕССИОНАЛЫ в гостях у профессионалов СЗ АНТЦ «Энергомонтаж»
В Санкт-Петербурге в марте месяце проходят соревнования Регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ». Конкурсы проходят по определенным компетенциям для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, стимулируют их профессиональное развитие, позволяют не только продемонстрировать свои знания и навыки, полученные за время обучения, но и получить признание со стороны своих сверстников, преподавателей и работодателей.
11
мар
2024
Эксперты СЗ АНТЦ «Энергомонтаж» определяют победителей в соревнованиях студентов колледжей «КЕДР ВЕЛД» в Санкт-Петербурге
6 марта в Санкт-Петербурге прошел Региональный отборочный этап Международного конкурса профессионального мастерства студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования по сварочным профессиям, проводимого Группой компаний «КЕДР».
07
мар
2024
«ОПОРА РОССИИ» приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший сварщик 2024»
Северо-Западный Аттестационный Научно-технический Центр «Энергомонтаж» и Комиссия Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий информируют о проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший сварщик 2024» https://opora.ru/news/anounce/opora-rossii-priglashaet-prinyat-uchastie-vo-vserossiyskom-konkurse-professionalnogo-masterstva-luchshiy-svarshchik-2024/