Межрегиональный конкурс профессионального мастерства

14 апреля Северо-Западный Аттестационный научно-технический центр «Энергомонтаж», одна из ведущих структур СРО Ассоциации «НАКС» в Северо-Западном регионе в области сварочного производства и неразрушающего контроля, совместно с Автомеханическим колледжем проводит конкурс профессионального мастерства для студентов – сварщиков.

Что необычного в этом конкурсе?

В-первых, он межрегиональный. Участие в конкурсе примут студенты-сварщики Уфы. Волгограда, Волгодонска и Санкт-Петербурга, причем они не будут собираться вместе на одной площадке, как это обычно происходит при проведении конкурсов профессионального мастерства, а будут сваварить КСС (контрольные сварные соединения) в своих городах, в стенах своих учебных заведений.

Во-вторых, итоги конкурса будут подводиться с помощью 3DLD-технологии, позволяющей получить цифровую реплику формы сварного шва. Данная технология использовалась при определении победителей международных чемпионатов сварщиков Arc Cup International World Competition (г. Шанхай, Китай), а также ряде соревнований сварщиков в Российской Федерации.

Именно технология 3DLD позволяет исключить субъективизм в определении победителей конкурса, подводить итоги конкурса в он-лайн режиме не собирая участников на одной площадке и обеспечить статистическую достоверность результатов оценки. Отметим, что технология 3DLD при проведении конкурсов профессионального мастерства в Санкт-Петербурге используется впервые.

Все, кто придут на соревнования 14 апреля станут свидетелями интереснейших соревнований – соревнующиеся, заваривая образец, почти сразу, узнают свой ИКС – Индекс Квалификации Сварщика, получают возможность сопоставить свою квалификацию с квалификацией сварщиков мирового уровня.

Участников соревнования ждут призы:

  • Первое место – Сертификат на бесплатную независимую оценку квалификации в ЦОК-047 в соответствии с Федеральным законом от 03 июля №238-ФЗ
  • Второе место – Мастер-класс с мастером производственного обучения по специальным методам сварки
  • Третье место – ценный подарок

Спонсором и Партнером соревнований выступает группа компаний "КЕДР" - отечественный поставщик и производитель профессионального сварочного оборудования для ключевых промышленных отраслей Российской Федерации.

 

Ждем всех заинтересованных лиц в Автомеханическом колледже
14 апреля в 13 часов на соревнованиях сварщиков нового поколения!

11 апреля 2023

Наши Новости
14
мар
2024
Студенты ПРОФЕССИОНАЛЫ в гостях у профессионалов СЗ АНТЦ «Энергомонтаж»
В Санкт-Петербурге в марте месяце проходят соревнования Регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ». Конкурсы проходят по определенным компетенциям для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, стимулируют их профессиональное развитие, позволяют не только продемонстрировать свои знания и навыки, полученные за время обучения, но и получить признание со стороны своих сверстников, преподавателей и работодателей.
11
мар
2024
Эксперты СЗ АНТЦ «Энергомонтаж» определяют победителей в соревнованиях студентов колледжей «КЕДР ВЕЛД» в Санкт-Петербурге
6 марта в Санкт-Петербурге прошел Региональный отборочный этап Международного конкурса профессионального мастерства студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования по сварочным профессиям, проводимого Группой компаний «КЕДР».
07
мар
2024
«ОПОРА РОССИИ» приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший сварщик 2024»
Северо-Западный Аттестационный Научно-технический Центр «Энергомонтаж» и Комиссия Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий информируют о проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший сварщик 2024» https://opora.ru/news/anounce/opora-rossii-priglashaet-prinyat-uchastie-vo-vserossiyskom-konkurse-professionalnogo-masterstva-luchshiy-svarshchik-2024/
13
фев
2024
Члены профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили безопасность сварочных работ на промышленных предприятиях с депутатом Госдумы Василием Пискаревым
Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий приняла участие в рабочей встрече с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Василием Пискаревым. Темой мероприятия стали вопросы, связанные с рассмотрением в Государственной Думе законопроекта о внесении изменений в ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в части уточнения особенностей регулирования промышленной безопасности при организации и проведении сварочных работ на опасных производственных объектах.