Форсайт-сессия «Судостроение: от абитуриента до профессионала »

Представители Северо-Западного аттестационного научно-технического центра "Энергомонтаж" — советник директора по научно-технической работе Аристов Сергей Викторович и Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Северо-Западный учебный центр "Энергомонтаж" — Первый заместитель директора по развитию Татьяна Павловна Медведовская приняли активное участие в деловой программе финала Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы", а также в форсайт-сессии на тему "Судостроение: от абитуриента до профессионала".

В рамках этого мероприятия к обсуждению были привлечены представители ведущих предприятий и организаций Санкт-Петербурга, таких как ПАО "Северная верфь", АО "Адмиралтейские верфи", ЦНИИ КМ "Прометей" и другие, а также образовательные учреждения Санкт-Петербурга.

Основной целью мероприятия стало обсуждение актуальных проблем, связанных с взаимодействием работодателей и образовательных организаций среднего профессионального образования, в частности, вопросы формирования эффективных кадровых стратегий и решений для обеспечения потребностей рынка труда. Особое внимание уделялось разработке и внедрению вариантов формирования карьерных треков в рамках федеральной программы "Профессионалитет", которая направлена на развитие профессиональных компетенций и навыков у студентов и молодых специалистов. Также обсуждались направления развития как специальных, так и общих компетенций, востребованных на современном рынке труда, что способствует повышению конкурентоспособности выпускников и их успешной адаптации к требованиям профессиональной среды. Участие в таком мероприятии позволило укрепить сотрудничество между промышленными предприятиями и образовательными учреждениями, а также определить перспективные направления развития системы среднего профессионального образования в регионе.

04 декабря 2025

Наши Новости
29
май
2026
С Днем Сварщика !!!
С Днем Сварщика !!!
22
май
2026
Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Мастера сварки — Северо Запад» — 2026
С 12 по 19 мая 2026 года Северо Западный аттестационный научно технический центр «Энергомонтаж» (СЗ АНТЦ «Энергомонтаж») совместно с СЗ УЦ «Энергомонтаж», при поддержке Ассоциации промышленных предприятий Санкт Петербурга и Комиссии по оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий Санкт Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», успешно провёл межрегиональный конкурс профессионального мастерства для студентов сварочных профессий учебных заведений СПО — «Мастера сварки — Северо Запад».
07
май
2026
«Энергомонтаж» прошла проверку и получила Свидетельство о признании испытательной лаборатории в соответствии с требованиями Российского морского регистра судоходства
Лаборатория неразрушающего контроля и технической диагностики (ЛНКиТД) ООО «СЗ АНТЦ «Энергомонтаж» прошла проверку и получила Свидетельство о признании испытательной лаборатории в соответствии с требованиями Российского морского регистра судоходства (№ССЛ 26.03.01.04877.120 от 30.04.2026).
06
май
2026
Новые технологии ультразвукового контроля с применением систем НПЦ ЭХО+
Северо-Западный аттестационный научно-технический центр «Энергомонтаж» информирует специалистов в области неразрушающего контроля о проведении авторского семинара НПЦ «ЭХО+» «Новые технологии ультразвукового контроля с применением систем НПЦ ЭХО+».